
Морской кортик, солидный подарок для мужчины
925 ₴
841,75 ₴
- В наличии
- Код: RT0159
Кортик офицерский морской образца 1994 г. Украина.
Клинок прямой, двулезвийный, с узким долом по середине, ромбического сечения. Рукоять пластмассовая, белого цвета. На устье и обоймице имеются подвижные кольца для крепления ремней портупеи.
Длина:37см
Кортик (берет свое название, от нидерландского слова korte, что переводится, как «короткий») — это холодное оружие с прямым тонким клинком обоюдоострой формы. Кортик носят в ножнах, которые крепятся к поясной портупее.
Кортик появился в конце XVI века во времена парусного флота и стал обязательным, личным оружием офицеров военно-морского флота, он использовался во время рукопашных, абордажных, схваток. Также у курсантов военно-морских училищ, кортик является частью формы и обязателен к ношению. За 500 лет с момента появления его конструкция практически не изменилась. По прошествии времени кортик из холодного оружия, превратился в торжественный элемент формы и отличительный офицерский знак.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Тип | Кинжал |
| Страна производитель | Тайвань |
- Цена: 841,75 ₴

